суббота, 18 августа 2012 г.

Пляж "Le Due Sorelle" Sirolo (провинция Анконы)

Девочки, есть 2 новости =) Одна хорошая, вторая - не очень. С какой начать?

Начну с той что не очень, пожалуй: еще чуть-чуть и закончится лето. 
Жаль, ведь я так люблю летний период.

Хорошая новость в том, что до окончания лета еще почти две недели!!! Поэтому мы продолжаем получать удовольствие от теплых деньков в полной мере, а кто этого не успел сделать, успевает еще наверстать =)

***
между делом, я поделюсь с вами кусочком своего лета

С недавних пор, я переехала из замечательного итальянского города Сан Бенедетто дель Тронто (о котором постараюсь вам однажды рассказать), в не менее замечательный городок Сироло (на карте отмечен синей стрелкой). Оба они расположены в области Маркэ, в центральной части Италии


О моей жизни в Сироло (провинция Анконы - зеленая стрелка на карте) и о самом городке, как-то позже вам напишу. А сегодня хочу рассказать вам об изумительном пляже "Двух Сестер" ("Le Due Sorelle")

эта фото позаимствована из интернета

Пляж расположен у подножья горы Конэро (monte Conero) и является символом города Сироло. 

Славится этот пляж, прежде всего, своими белыми скалами.
Свое имя этот пляж получил из-за двух скал, которые возвышаются из воды. Судя по всему, они когда-то были частью горы, но потом просто откололись.


Там изумительно красиво: галечный пляж, чистейшее море и укачивающий шум волн, что отбивается о гору.
Попав в это райское местечко, меня охватило чувство полного релакса, не смотря на то, что было еще много других туристов.
Видимо не одну меня охватило это ощущение =)))), так как все туристы вели себя совершенно тихо (в отличии от обычных пляжей, где люди шумят со всех сторон).
Закрыв глаза, казалось что я на каком-то экзотическом необитаемом острове, хоть мне и не доводилось никогда побывать на таком острове =)))

Пляж совершенно дикий. Там нет лежаков, нет баров, магазинчиков... (шепотом) нет и туалета . Поэтому, собираясь на "Due Sorelle", прихватите с собой бутерброды, питьевую воду и, не помешало бы взять с собой защитный крем от солнца, пляжный зонтик или палатку для укрытия от палящего солнца. Я, за время отдыха на этом пляже, успела почти обгореть.
Ах да, и еще! Не забудьте взять пакетик для сбора мусора. Мусорных баков на пляже тоже нет. Туристы сами заботятся о чистоте, собирая за собой весь оставленный мусор.



Говорят, что добраться на "Due Sorelle" можно только через море. Я, собственно, именно так туда и попала. Но позже мне сказали, что все же есть на горе маАаленькая и очень крутая тропинка, которая спускается к этому пляжу. Когда я найду эту тропинку, то обязательно поделюсь с вами =) 
а пока расскажу о том, как добиралась я:

Отплыли мы на катере, из порта города Нумана. 



Катер выплывает два раза в день:
в 9:30 и в 10:30
обратно приплывает за туристами тоже дважды
в 12:30 и в 15:00
Т.е. вы сами выбираете время отправления и возврата. Я выбрала 10:30 утра и осталась до 15:00
Стоимость билета туда и обратно, 20 евро за взрослого. Цены и время, конечно же лучше уточнять незадолго до посещения пляжа. 
Сделать это можно позвонив по номеру на сайте http://www.traghettatoridelconero.it/
или же спросить непосредственно в кассе порта Нуманы.
Советую вам полистать сайтик, там и катерки показаны и побережье =)

Ну, а теперь время любоваться красотами:







Ну как, вам понравилось? =)
Приезжайте, не пожалеете! ;)

6 комментариев:

  1. Оль, нереально круто! Когда я сидя в душной комнате, с своем пыльной замшелом и таком далеком от моря Курске смотрю эти фото, мне кажется, что такого просто не бывает)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я сама, живя раньше в часе езды от этого места, думала что такое бывает только где=то в заокеанских странах...а оказалось все совсем рядом =)


      Удалить
  2. Очень красиво, все смотрится настолько волшебно, что манит окунуться в чистые воды.....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. там и правда именно так красиво =) очень советую это местечко

      Удалить
  3. Как же должно быть здорово, оказаться в столь райском месте!!!!!

    ОтветитьУдалить